• Нравится 2
Перейти к публикации

Какая лампа по вашему наиболее предпочтительна для выращивания?

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Под каким светом вы предпочитаете растить?  

1 513 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует?

    • ЭСЛ
      295
    • ДНаТ
      851
    • ДНаЗ
      60
    • ДРИ(З)
      17
    • ЛДС
      40
    • ИЛьйичёвка))
      23
    • Натривая)))
      21
    • А что, ещё и свет нужен???)))))
      204


Рекомендованные сообщения

Если не ошибаюсь, вот под ледом с последней ссылки бро Wintersky поднимал Негорговский автик и ничьо так вышло.. сочно. Кажись эта же модель только у него 147 ватт и брал он ее на али-экспресс.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

благодарю, бро!))) сейчас изучу....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    48

  • Xamelion9856

    46

  • Коллайдэр

    46

  • -SmokeMaster-

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

здравствуйте, увидел в нашем магазине Стоуныча лампу "GIB Lighting XTREME - 600Вт" и возник вопрос по сравнению её с "Лампа ДНАТ 600* ватт (Philips Green Power )" из магазина горшкофф

 

как это при одинаковых ваттах, имеется такая чудовещьная разница в люменах, или я что то не понимаю?, и по возможности прошу разьяснить, так как хотелось бы успеть до скидки 10% до вечера

 

эта лампа, подходид под комплект ДНАТ 600 с балластом ? с возможным её разгоном на 10% больше? (GIB Lighting NXE 600 – ЭПРА, специально разработанный для использования с широким диапазоном натриевых и металгалидных ламп, ДНаТ(З) и ДРи(З). Производится с использованием высококачественных компонентов, необходимых для выработки высокой частоты розжига.)

 

 и в чём же подвох?

 

 

GIB Lighting XTREME - 600Вт
В наличии
Описание:
Лампы серии Flower Spectre XTREME расположены в топовой линейке продукции GIB Lighting, при этом наследуя все основные черты серии Deluxe - такие как возможность вертикального расположения. Но дальнейшее улучшение светового потока и особенно эффективности фотосинтеза возводит XTREME на рекордный уровень. 600 Вт - 200 000 люмен. Патрон Е40.
цена: 2950 р.

по сравнению с : Лампа ДНАТ 600* ватт (Philips Green Power )

Натриевая лампа высокого давления с прозрачной внешней колбой, высокой светоотдачей и оптимальным уровнем микромолей (с синей составляющей в спектре).
цена: 2900,00 руб.

Описание:
Световой поток - 88 000 лм.
Дуговая
Натриевая
Трубчатая-теплый свет
Длина лампы - 275 мм, диаметр - 46 мм, под патрон Е40

 

 

ведь разница в люменах чудовещная, и эта лампа подходит пол стадию веги и цветения?

 

 и в чём же подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал лампы Днат, у всех ламп специализированных на гров, спектр 2050-2200, но неслышен что рекомендуется 2700, и 6400 для разных стадий роста, как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал лампы Днат, у всех ламп специализированных на гров, спектр 2050-2200, но неслышен что рекомендуется 2700, и 6400 для разных стадий роста, как тут быть?

для ДНАТ это не так существенно,провал в синий части спектра компенсируется более интенсивным световым потоком.

Изменено пользователем Кладовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем Мир!Растил на цветении  под ДНаТ и МГЛ под Днатом выхлоп больше .Самый оптимальный вариант (для меня)Стадия ростка-ЛСД6400К,Вега-МГЛ-6400К и на цветение ДНаТ 2700К.Всем Всех Благ!С Уважением!Djabrail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите рассчитать свет в бокс.габариты - 200х80х80см.

светить планирую так

1хДНАТ 600 в култубе,либо 2хДНАТ 400 в култубе philips или sylvania

или так

 2хДРИ 400(на вегу)+1хДНАЗ 600(на цвет) или 2хДНАЗ 400(на цвет)philips или sylvania.тут сложности с култубами.чем больше тем дороже.на крайняк можно в рукопашную замутить.

2 лампы по 400 в бокс дорого и горячо!хватит-ли 600 на такой ящик и какой из вариантов приятней для растихи?только ДНАТ или ДРИ+ДНАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите рассчитать свет в бокс.габариты - 200х80х80см.

светить планирую так

1хДНАТ 600 в култубе,либо 2хДНАТ 400 в култубе philips или sylvania

или так

 2хДРИ 400(на вегу)+1хДНАЗ 600(на цвет) или 2хДНАЗ 400(на цвет)philips или sylvania.тут сложности с култубами.чем больше тем дороже.на крайняк можно в рукопашную замутить.

2 лампы по 400 в бокс дорого и горячо!хватит-ли 600 на такой ящик и какой из вариантов приятней для растихи?только ДНАТ или ДРИ+ДНАЗ?

Если высота 200 а ширина и глубина по 80 то ДНаТ600 хватит с головой.Главное обеспечить хорошую вентиляцию.Такую коробку 600ватка будет нагревать не слабо.А по поводу какая лампа лучше то для цветения лучше ДНаТ а для веги ДНаЗ,МГЛ.Можно сразу на вегу поставить ДНаЗ а на цвет заменить на ДНаТ.Просто заменить лампу и пересоединить потроха с ДНаТа на ДНаЗ.Всех Благ!С Уважением!Djabrail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высота 200 а ширина и глубина по 80 то ДНаТ600 хватит с головой.Главное обеспечить хорошую вентиляцию.Такую коробку 600ватка будет нагревать не слабо.А по поводу какая лампа лучше то для цветения лучше ДНаТ а для веги ДНаЗ,МГЛ.Можно сразу на вегу поставить ДНаЗ а на цвет заменить на ДНаТ.Просто заменить лампу и пересоединить потроха с ДНаТа на ДНаЗ.Всех Благ!С Уважением!Djabrail.

 

Благодарствую за совет.

родился еще вопросец...какую максимальную площадь осветит ДНАТ-ДНАЗ?просто лето у меня тут жесткое,от 40 до 50 выше ноля.с охлаждением придется что-то серьёзное мудрить.если увеличить площадь то до какого максимума под 600-ую лампу без досвета?или производительный вентилятор+култуба справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за совет.

родился еще вопросец...какую максимальную площадь осветит ДНАТ-ДНАЗ?просто лето у меня тут жесткое,от 40 до 50 выше ноля.с охлаждением придется что-то серьёзное мудрить.если увеличить площадь то до какого максимума под 600-ую лампу без досвета?или производительный вентилятор+култуба справятся?

В таком случае бокс должен иметь пассивный приток и отток воздуха тобишь без пола и потолка просто стены скрепленные рейками+активная мощная вентиляция..Два твоих ДНаЗ 400 осветят 1.5 кв.метра площади.ДНаТ600 осветит 1.2 кв.метра площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите рассчитать свет в бокс.габариты - 200х80х80см.

светить планирую так

1хДНАТ 600 в култубе,либо 2хДНАТ 400 в култубе philips или sylvania

или так

 2хДРИ 400(на вегу)+1хДНАЗ 600(на цвет) или 2хДНАЗ 400(на цвет)philips или sylvania.тут сложности с култубами.чем больше тем дороже.на крайняк можно в рукопашную замутить.

2 лампы по 400 в бокс дорого и горячо!хватит-ли 600 на такой ящик и какой из вариантов приятней для растихи?только ДНАТ или ДРИ+ДНАЗ?

бро я тебе так скажу,сейчас фирма есть-GIB lighting,у них есть 400ка которая дает 128000 ЛЮМЕН!!!!!екстрем серия,очень серьезная лампа,лучше чем 600ка от филипса,и спектр правильный,в мире пока аналогов этой лампы нету...я сам пользуюсь их лампой 250кой,только у меня не экстрем серия а обычная(для 250 не доступна экстрем)33000люмен,как поставил-расти стала как на дрожжах,у меня в краснодаре магазин для грова специальный есть,там продавец очень прошаренный,сказал ни одна сильвания или филиппс не тянет с этой лампой так как это новое поколение днат,а то что мы знаем-сильвания и филлипс им не один год...вообщем решать тебе,но я доволен как слон лампой

Изменено пользователем Expansive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро я тебе так скажу,сейчас фирма есть-GIB lighting,у них есть 400ка которая дает 128000 ЛЮМЕН!!!!!екстрем серия,очень серьезная лампа,лучше чем 600ка от филипса,и спектр правильный,в мире пока аналогов этой лампы нету...я сам пользуюсь их лампой 250кой,только у меня не экстрем серия а обычная(для 250 не доступна экстрем)33000люмен,как поставил-расти стала как на дрожжах,у меня в краснодаре магазин для грова специальный есть,там продавец очень прошаренный,сказал ни одна сильвания или филиппс не тянет с этой лампой так как это новое поколение днат,а то что мы знаем-сильвания и филлипс им не один год...вообщем решать тебе,но я доволен как слон лампой

я ,таки,на этом варианте и остановлюсь скорее всего.а зажигается как обычная ДНАТ?ИЗУ и дроссель?

г.Краснодар, проезд Репина, 22 этот магазин?

Изменено пользователем poncho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ,таки,на этом варианте и остановлюсь скорее всего.а зажигается как обычная ДНАТ?ИЗУ и дроссель?

г.Краснодар, проезд Репина, 22 этот магазин?

да да братан,именно этот магаз,там буду докупать все что нужно,ехать только сука 2 часа от ставропольской))продавец там очень продвинутый тип))ну он сказал про лампу что она "сложнее"чем обычные днаты,возможно эпра покупать надо будет именно их фирмы(цена 7 штук)но оно того стоит!(если ты про экстрем серию)я блин точно не знаю...есть и просто делюкс 400ка которая дроссельная она 58500 люмен дает...сьезди узнай или позвони им,у них на сайте номер висит.если же не хочешь-поеду за гхе туда через неделю,все узнаю и отпишу сюда,для многих инфа полезная будет...у джиба(лампы эти)7-8 процентов синего спектра...очень крутые лампы

Изменено пользователем Expansive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да братан,именно этот магаз,там буду докупать все что нужно,ехать только сука 2 часа от ставропольской))продавец там очень продвинутый тип))ну он сказал про лампу что она "сложнее"чем обычные днаты,возможно эпра покупать надо будет именно их фирмы(цена 7 штук)но оно того стоит!(если ты про экстрем серию)я блин точно не знаю...есть и просто делюкс 400ка которая дроссельная она 58500 люмен дает...сьезди узнай или позвони им,у них на сайте номер висит.если же не хочешь-поеду за гхе туда через неделю,все узнаю и отпишу сюда,для многих инфа полезная будет...у джиба(лампы эти)7-8 процентов синего спектра...очень крутые лампы

я не в Краснодаре.

попробую с ними списаться.но ничто не заменит живого общения так что всем будет интересен результат твоей поездки,если она состоится.

флудить прекращаю.ухожу в режим ожидания. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ,таки,на этом варианте и остановлюсь скорее всего.а зажигается как обычная ДНАТ?ИЗУ и дроссель?

г.Краснодар, проезд Репина, 22 этот магазин?

Такие темы обсуждаются в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, увидел в нашем магазине Стоуныча лампу "GIB Lighting XTREME - 600Вт" и возник вопрос по сравнению её с "Лампа ДНАТ 600* ватт (Philips Green Power )" из магазина горшкофф

 

как это при одинаковых ваттах, имеется такая чудовещьная разница в люменах, или я что то не понимаю?, и по возможности прошу разьяснить, так как хотелось бы успеть до скидки 10% до вечера

 

эта лампа, подходид под комплект ДНАТ 600 с балластом ? с возможным её разгоном на 10% больше? (GIB Lighting NXE 600 – ЭПРА, специально разработанный для использования с широким диапазоном натриевых и металгалидных ламп, ДНаТ(З) и ДРи(З). Производится с использованием высококачественных компонентов, необходимых для выработки высокой частоты розжига.)

 

 и в чём же подвох?

 

 

GIB Lighting XTREME - 600Вт

В наличии

Описание:

Лампы серии Flower Spectre XTREME расположены в топовой линейке продукции GIB Lighting, при этом наследуя все основные черты серии Deluxe - такие как возможность вертикального расположения. Но дальнейшее улучшение светового потока и особенно эффективности фотосинтеза возводит XTREME на рекордный уровень. 600 Вт - 200 000 люмен. Патрон Е40.

цена: 2950 р.

 

по сравнению с : Лампа ДНАТ 600* ватт (Philips Green Power )

Натриевая лампа высокого давления с прозрачной внешней колбой, высокой светоотдачей и оптимальным уровнем микромолей (с синей составляющей в спектре).

цена: 2900,00 руб.

Описание:

Световой поток - 88 000 лм.

Дуговая

Натриевая

Трубчатая-теплый свет

Длина лампы - 275 мм, диаметр - 46 мм, под патрон Е40

 

 

ведь разница в люменах чудовещная, и эта лампа подходит пол стадию веги и цветения?

 

 и в чём же подвох?

я писал про эту лампу недавно,вообщем поговорил с продавцом,для лампы серии экстрем от фирмы джиб(та самая которая дает 200 тысяч люмен)так вот если кому интересно,лампа действительно дает столько люменов,но не так все просто,для нее специальное эпра нужно,оно стоит 11тысяч рублей...но это самая мощная лампа в мире,гарантированно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел дело с днат советского производства, с укороченной колбой? Интересует, есть ли разница в люменах с современными? Предлагали 400-ю, вот думаю взять или не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел дело с днат советского производства, с укороченной колбой? Интересует, есть ли разница в люменах с современными? Предлагали 400-ю, вот думаю взять или не стоит.

Работает у меняДНаТ 250 совдеповская по люменам не скажу но третий цикл отлично  работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает у меняДНаТ 250 совдеповская по люменам не скажу но третий цикл отлично работает .

Спс, бро, наверно возьму, там полный комплект аппаратуры, дроссель тоже советский, герметичный, сказали что такие и в землю закапывают, все работает :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел дело с днат советского производства, с укороченной колбой? Интересует, есть ли разница в люменах с современными? Предлагали 400-ю, вот думаю взять или не стоит. :)

если не сложно, отпиши маркировку. искал в свое время именно короткую..... сколько у нее длина?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про свет:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно, отпиши маркировку. искал в свое время именно короткую..... сколько у нее длина?!

Бро, пока я думал, короткая лампа испарилась, помню что маркировка была прямо на цоколе, днат большими буквами, длинна около 20см, я уже взял длинней, 27см, и маркировка у этой на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, пока я думал, короткая лампа испарилась, помню что маркировка была прямо на цоколе, днат большими буквами, длинна около 20см, я уже взял длинней, 27см, и маркировка у этой на стекле.

блин(((( ну да ладно, я узнал про 200, и даже это мне много!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...