вопрос - насос (о гидропонике) - Техник - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

вопрос - насос (о гидропонике)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Middnight

Middnight

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:02

Здравствуйте уважаемые однофорумчане
Решил перейти на гидропонную систему выращивания и сразу возник вопрос:
КАКОЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАСОС?
есть несколько вариантов которые успел рассмотреть
1. Насос от индивидуально отопления (нет уверенности в работе в агресивных средах, но самый подходящий по параметрам)
2. Насос со стиральной машинки автомат (на слив) - агресивные среды 100% выдерживает, вот только спараметрами не очень ясно, вроде как столб который давит всего лишь 1 метр.
3. Аквариумный какой-то (данных вообще нет))))

подскажите кто чем пользуется пожалуйста

#2 Middnight

Middnight

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:11

вот принцип работы циркуляционного насоса (для систем индивидуального отопления)

#3 gramgram

gramgram

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 6 546 сообщений
  • Интересы:http://company.yandex.ru/researches/interes/
  • Курит:тируК
Очень хороший

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:55

я вот такой взял.. мощщщщььЬЬ 150-ТЫЙ

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PM .pdf   211,02К   25 Количество загрузок:

GHE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр                                                                                                                                          :

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр                                                                                                                                           

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Biobizz

Вега : Grow - 0,8 мл/литр + Bloom 2,1 мл/литр + TopMax 1,1 мл/л                                                                                                                                               

Цвет :  Bloom 4 мл/литр  + TopMax 1,1 мл/л                                                                                                                                                                                   

Последние 2 недели :  Bloom - мл/литр                                                                                                                                                         

#4 paradise

paradise

Олдовый

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:57

я на Gorshkoff брал http://fitosvet.nich...products_id=944 этот не большого размера http://fitosvet.nich...products_id=634 этот побольше вот работает

Сообщение отредактировал paradise: 08 Февраль 2012 - 09:25

#5 Middnight

Middnight

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:07

я на Gorshkoff брал http://fitosvet.nich...products_id=944 этот не большого размера http://fitosvet.nich...products_id=634 этот побольше вот работает

И как долго она у тебя уже работает?

#6 paradise

paradise

Олдовый

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:10

И как долго она у тебя уже работает?

Три месяца пока не каких проблем.Там ломаться не чему .

#7 Middnight

Middnight

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:14

Три месяца пока не каких проблем.Там ломаться не чему .

просто есть насосы только для пресноводных аквариумов, а есть для морских (с соленой водой) и первые вместо вторых не подходят, аза твой я не нашел для каких типов аквариумов....

#8 paradise

paradise

Олдовый

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:25

просто есть насосы только для пресноводных аквариумов, а есть для морских (с соленой водой) и первые вместо вторых не подходят, аза твой я не нашел для каких типов аквариумов....

Хрен их знает для каких аквариумов посмотрел на каробке не одного слова по русски но раз продоют в магазине для гидропоники я думаю подходят для нашего дела.Вобще для гидры пойдут любой мощности насосы и для отопления а вот для аэропоники нужны мощные чтобы из распылителя литела воденая пыль а не брызги.

#9 Middnight

Middnight

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:29

Хрен их знает для каких аквариумов посмотрел на каробке не одного слова по русски но раз продоют в магазине для гидропоники я думаю подходят для нашего дела.Вобще для гидры пойдут любой мощности насосы и для отопления а вот для аэропоники нужны мощные чтобы из распылителя литела воденая пыль а не брызги.

из-за наличия солей и минералов не всякий насос прослужит долго!!! вот и думаю, чтоб не ошибиться с выбором
вот gramgram порекомендовал отличнейший вариант, но пока он не по карману(((

#10 paradise

paradise

Олдовый

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:46

из-за наличия солей и минералов не всякий насос прослужит долго!!! вот и думаю, чтоб не ошибиться с выбором
вот gramgram порекомендовал отличнейший вариант, но пока он не по карману(((

Конечно выбор за тобой остоёться.Вот смотри в разобранном виде незнаю на что там могут повлиять соли и мениралы потом встовляю во внуторь крыльчатку её как магнитом затягивает , металла нет один плосмас которому даже кислота пофиг.

Сообщение отредактировал paradise: 08 Февраль 2012 - 11:46

#11 Middnight

Middnight

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:12

Конечно выбор за тобой остоёться.Вот смотри в разобранном виде незнаю на что там могут повлиять соли и мениралы потом встовляю во внуторь крыльчатку её как магнитом затягивает , металла нет один плосмас которому даже кислота пофиг.

она же у тебя полностью погружена в раствор? не смотрел что в нутрях твариться?
так согласен вижу с крыльчаткой ничего не произойдет)))

#12 paradise

paradise

Олдовый

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
Очень хороший

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:17

она же у тебя полностью погружена в раствор? не смотрел что в нутрях твариться?
так согласен вижу с крыльчаткой ничего не произойдет)))

Конечьно погружаеться полностью.В нутри не смотрел разбирать не советуют герметичьность нарушиться,потом током может пробивать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей