• Нравится 2
Перейти к публикации

вопрос - насос (о гидропонике)

Оцените эту тему


Middnight

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые однофорумчане

Решил перейти на гидропонную систему выращивания и сразу возник вопрос:

КАКОЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАСОС?

есть несколько вариантов которые успел рассмотреть

1. Насос от индивидуально отопления (нет уверенности в работе в агресивных средах, но самый подходящий по параметрам)

2. Насос со стиральной машинки автомат (на слив) - агресивные среды 100% выдерживает, вот только спараметрами не очень ясно, вроде как столб который давит всего лишь 1 метр.

3. Аквариумный какой-то (данных вообще нет))))

 

подскажите кто чем пользуется пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вот принцип работы циркуляционного насоса (для систем индивидуального отопления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на Gorshkoff брал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

этот не большого размера этот побольше вот работает

Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на Gorshkoff брал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

этот не большого размера этот побольше вот работает

И как долго она у тебя уже работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как долго она у тебя уже работает?

Три месяца пока не каких проблем.Там ломаться не чему .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца пока не каких проблем.Там ломаться не чему .

просто есть насосы только для пресноводных аквариумов, а есть для морских (с соленой водой) и первые вместо вторых не подходят, аза твой я не нашел для каких типов аквариумов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто есть насосы только для пресноводных аквариумов, а есть для морских (с соленой водой) и первые вместо вторых не подходят, аза твой я не нашел для каких типов аквариумов....

Хрен их знает для каких аквариумов посмотрел на каробке не одного слова по русски но раз продоют в магазине для гидропоники я думаю подходят для нашего дела.Вобще для гидры пойдут любой мощности насосы и для отопления а вот для аэропоники нужны мощные чтобы из распылителя литела воденая пыль а не брызги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен их знает для каких аквариумов посмотрел на каробке не одного слова по русски но раз продоют в магазине для гидропоники я думаю подходят для нашего дела.Вобще для гидры пойдут любой мощности насосы и для отопления а вот для аэропоники нужны мощные чтобы из распылителя литела воденая пыль а не брызги.

из-за наличия солей и минералов не всякий насос прослужит долго!!! вот и думаю, чтоб не ошибиться с выбором

вот gramgram порекомендовал отличнейший вариант, но пока он не по карману(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за наличия солей и минералов не всякий насос прослужит долго!!! вот и думаю, чтоб не ошибиться с выбором

вот gramgram порекомендовал отличнейший вариант, но пока он не по карману(((

Конечно выбор за тобой остоёться.Вот смотри в разобранном виде незнаю на что там могут повлиять соли и мениралы потом встовляю во внуторь крыльчатку её как магнитом затягивает , металла нет один плосмас которому даже кислота пофиг. Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно выбор за тобой остоёться.Вот смотри в разобранном виде незнаю на что там могут повлиять соли и мениралы потом встовляю во внуторь крыльчатку её как магнитом затягивает , металла нет один плосмас которому даже кислота пофиг.

она же у тебя полностью погружена в раствор? не смотрел что в нутрях твариться?

так согласен вижу с крыльчаткой ничего не произойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она же у тебя полностью погружена в раствор? не смотрел что в нутрях твариться?

так согласен вижу с крыльчаткой ничего не произойдет)))

Конечьно погружаеться полностью.В нутри не смотрел разбирать не советуют герметичьность нарушиться,потом током может пробивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...