• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Вот именно, обмениваются опытом. Это не грубость, а мы не пацанчики- слышь, чьих будешь.

Повторяю ещё раз. Для того, что бы достич высоких показателей, нельзя обрабатывать шишки ничем и никогда. (Даже пшики водой ломают все поверхностные трихомы)

У нас нет цели барыжничать, а это значит, что гровер, который садит для себя, старается на шишки даже не дышать.(не говоря о плесени и куче траблов с влажными шишками, посмотрел бы я на шишки в 2л бутылку, попшиканные водой с цирконом, сгниёт быстрее, чем утро настанет)

Почитай за янтарную кислоту, она ещё больше воздействует, почитай за энзимы- они тоже влияют на процесс.

Так вот, даже небольшое количество циркона, либо дельты 9, никогда не приносит положительных результатов(под харв)

Вернее шишки больше(очень редко, только если раскачка была хреновой), но это всё за счёт вкусовых характеристик.

И так, увеличение шиш невозможно, если прокачка была верной, так как есть лимит скорости обменных процессов, но вред будет почти всегда. Смысл?

Я всегда буду стоять на стороне вкуса и красивых растих.

Не нравится, делай, как тебе угодно, я-то здесь причём?

 

Тем более, я к тебе лично не обращался ни в одном из постов. Это ты решил блеснуть неизвестно чем.

 

по шишкам не один зеленый новичок пшикать не будет! под корень....;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята простите, не стал читать всю тему. Как считать не догнал, новичек в этом деле. дайте совет по удобрени. Азот - 5.0 ; Фосфор 10.0 ; Калий - 10.0; Гуминовые вещества - 2.0;

pH - 8.0 -10.0

Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята простите, не стал читать всю тему. Как считать не догнал, новичек в этом деле. дайте совет по удобрени. Азот - 5.0 ; Фосфор 10.0 ; Калий - 10.0; Гуминовые вещества - 2.0;

pH - 8.0 -10.0

Буду благодарен

А прочитать стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята простите, не стал читать всю тему. Как считать не догнал, новичек в этом деле. дайте совет по удобрени. Азот - 5.0 ; Фосфор 10.0 ; Калий - 10.0; Гуминовые вещества - 2.0;

pH - 8.0 -10.0

Буду благодарен

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оказывается Флора ваще не сертифицирована в Украине! Простите за флуд, но укрправительство наверное наихудшее на континенте! скора дровами отапливаться будем!

Так что, друзья, не пытайтесь заказать Флору на Украину - таможня рулит...

провидец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте ссылку на Ganjdroid найти не могу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провидец

толко узнал канешна) но ! у нас еще в 2005 в центре города был растошоп - так и назывался, и была там все куйня! а тошо не рафифицировали, так это да, у нас мгого чего, ну как и везде впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане гроверы, как вносить МФК в цвете с оптимальным эффектом? Как рекомендовано на упаковке, или есть другой, проверенный подход к этой теме?

Спасибо.

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане гроверы, как вносить МФК в цвете с оптимальным эффектом? Как рекомендовано на упаковке, или есть другой, проверенный подход к этой теме?

Спасибо.

 

Считал на калькуляторе, расстворял в нужном количестве воды, тщательно перемешивал и добавлял минералку. Всё гениальное - просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал на калькуляторе, расстворял в нужном количестве воды, тщательно перемешивал и добавлял минералку. Всё гениальное - просто :)

Имею ввиду разовые вбросы лучше, как рекомендуется в таблице на упаковке, или постоянное подпитывание с нашей расчётной дозировкой, или есть ещё какие наработанные методики?

Есть сомнения в возможности передознуть фосфор или недодать. Растихи живут в грунте, начался расцвет цветения.

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду разовые вбросы лучше, как рекомендуется в таблице на упаковке, или постоянное подпитывание с нашей расчётной дозировкой, или есть ещё какие наработанные методики?

Есть сомнения в возможности передознуть фосфор или недодать. Растихи живут в грунте, начался расцвет цветения.

 

Бро, все расчеты только через калькулятор, а дальше смотришь на реакцию растихи. Она обязательно курсанет тебя за нехват или передоз. Расчет на калькуляторе даст дозу близкую к идеалу, а дозняки на упаковке... хм... врядли производитель думал о конопле, когда формировал дозняк. МФК - такая же удобра (просто не минеральная) и участвует в регулярных расчитанных поливах. Правда одним МФК никак не попасть в нужную дозу, поэтому нужно подобрать минеральную удобру с азотом и калием, дабы выровнять под эталон. МФК - это весчь, когда нет нормальной комплексной минералки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты имеешь ввиду что в чистом виде мфк не будет работать периодической отдельной добавкой, как в комплекте с азотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты имеешь ввиду что в чистом виде мфк не будет работать периодической отдельной добавкой, как в комплекте с азотом?

 

Нет бро, я имею в виду, что МФК в чистом виде, не ляжет правильно в кальк. Или выдаст перебор по фосфору или нехват калия. Конечно же он внесет фосфор и калий без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

народ, такой вопрос. деваха нынче на рипене, 7 день. первые 3 дня лил 4мл/л, нынче 4й с концентрацией 6мл. так вот. на выходе ppm 1260 (норм, качаю по таблице), а вот выход 1920. надо ли на рипене проливы делать или так 10 дней и лить. а потом вода с цирконом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, такой вопрос. деваха нынче на рипене, 7 день. первые 3 дня лил 4мл/л, нынче 4й с концентрацией 6мл. так вот. на выходе ppm 1260 (норм, качаю по таблице), а вот выход 1920. надо ли на рипене проливы делать или так 10 дней и лить. а потом вода с цирконом?!

1260 на входе- это мизерная дозировка.

На выходе - как раз дозировка входа. Конечно все гровы отличаются, но это ближе к правде.

 

У тебя сильное засоление, а так, ради двух оставшихся поливов делать чистку поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ребят кто пробовал эти удобряхи ?post-23279-0-19586200-1417427924_thumb.jpg сколько надо на литр воды? с математекой -химией недружу вообще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1260 на входе- это мизерная дозировка.

На выходе - как раз дозировка входа. Конечно все гровы отличаются, но это ближе к правде.

 

У тебя сильное засоление, а так, ради двух оставшихся поливов делать чистку поздновато.

ну я как-то зассал повышать  дальше... тем более по таблице и так сейчас ЕС 2.5 (у меня TDS -3 у него 0.5 коэф)

а вот выход насторожил!

благодарю!) тогда лью еще 3 дня(может 4, если останется компот) рипен и на водичку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я как-то зассал повышать  дальше... тем более по таблице и так сейчас ЕС 2.5 (у меня TDS -3 у него 0.5 коэф)

а вот выход насторожил!

благодарю!) тогда лью еще 3 дня(может 4, если останется компот) рипен и на водичку))))

Подожди, ес 2.5- это же дренаж? Не путай этот показатель с количеством питания в субстрате. Этот ес не совсем питание.

Я максимальное воздействие заметил, когда продолжаешь ес с Рипеном от ес последнего полива с удобрами.

т.е. так и продолжаешь, за 2 полива хотя бы на 0.2 ес вверх.

Закончил удобры на 2.5, затем Рипен 2.7, 2.9 и т.д. Ну, в зависимости от твоей системы.

Обычно, при хорошей раскачке, это около 12-14 мл/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подожди, ес 2.5- это же дренаж? Не путай этот показатель с количеством питания в субстрате. Этот ес не совсем питание.

Я максимальное воздействие заметил, когда продолжаешь ес с Рипеном от ес последнего полива с удобрами.

т.е. так и продолжаешь, за 2 полива хотя бы на 0.2 ес вверх.

Закончил удобры на 2.5, затем Рипен 2.7, 2.9 и т.д. Ну, в зависимости от твоей системы.

Обычно, при хорошей раскачке, это около 12-14 мл/л.

отвечаю с запозданием, дела..... деваха уже сохнет))))

оговорился я, 1260 - вход, выход 1920.... поэтому и паника была)))) 

 

а не много 2.7, 2.9?! я конечно ощутил и полюбил твои советы по раскачке, прямо глаз начала радовать, когда стал практиковать)))) но сыкатно дознуть же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но думаю что именно здесь смогу получить ответ на свой вопрос.

Использовал 300 мл с литра ГХЕ микро для жёсткой воды, всё было нормально, а сейчас пошли хлопья, полностью не расстворяется. Микру всегда лью первую (это чтобы небыло лишних вопросов). Хранил в тёмном прохладном месте.

Понимаю, что компот уже будет хреновый и будут траблы.

Вопрос, что то можно сделать или удобряху только в мусорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю с запозданием, дела..... деваха уже сохнет))))

оговорился я, 1260 - вход, выход 1920.... поэтому и паника была)))) 

 

а не много 2.7, 2.9?! я конечно ощутил и полюбил твои советы по раскачке, прямо глаз начала радовать, когда стал практиковать)))) но сыкатно дознуть же....

Ну, пока суперкроп сам не попробуешь, всегда руки трясутся, так и с удобрами/стимуляторами.

Цвет должен быть насыщенный, форма листа верная. Шаги мелкие, сильного передоза не будет.

Как заметишь изменения, можно всегда пару шагов назад сделать.

А промывки делаются с подкисленной, либо осмосной водой, не менее 5-6 объёмов горшка, что бы сбить с 2.5 до где-то 0.8-1.2.

Дело не быстрое. Лучше делать поливы с водой более глубокие, уже с ровным всем.

Так можно проскочить(если цвет менее 12 недель) и без суперчисток.

Так же после засухи и восстановления влаги, можно дать увеличенную дозу, так как корни насытились кислородом и готовы к поеданию новой дозы.

Да много всего, это больше философия, чем цифры, хотя и не без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...