• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Northen Lights fem/ЭСЛ 152Вт/Почва/Etisso/LST - первый опыт (ЗАКОНЧЕН!)

Оцените эту тему


kuku-ruku

Рекомендованные сообщения

бро, а сколько она у тя в высоту получилась?! и сделай плизззз фотки сверху потом, сильно ли она у тя широкая)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kuku-ruku

    35

  • jojanson

    10

  • Twist_EL

    9

  • Grumtor

    7

Ближе к харвесту у тебя и фотки лучше получаться стали :pooh_lol:  молодец :good:

Странно) Всю дорогу на одну и ту же мобилку фоткаю! :)

 

Привет!

При недoстатках удобрений на цвет, шишки становятся зелёными, либо просто маленькими.

Нехватка при полном цветении- быстро темнеют стигмы.

Так ведь на веге шишки и так зеленые. На предцвете в принципе тоже...

 

Бро, а где листья, ты их срезаешь?

Изначально срезал те, которые затеняют шишки. Сейчас периодически удаляю совсем мертвые.

 

бро, а сколько она у тя в высоту получилась?! и сделай плизззз фотки сверху потом, сильно ли она у тя широкая)))

Диагональ 26см, высота не выше 10 см. LST руль! :good:

Держи, бро...

 

64 день от каски

 

gallery_20986_1596_340651.jpg  gallery_20986_1596_133731.jpg  gallery_20986_1596_264250.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс!)))) над будет свою утром замерить))))

сколько думаешь еще держать?! 

я, кстати, утром хочу обновиться. будет вопрос сколько еще стоять моей.... так-что жду в гости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

66 день от каски

 

gallery_20986_1596_127919.jpg

 

Начали беспокоить некрозы, пожелтение и высыхание листьев. Забил тревогу - бывалые диагностировали маленькую влажность и недокорм. Заглянул в график поливов и с ужасом обнаружил, что не кормил растиху 12 дней. Бедная :icon_cry:

Посоветовали неделю покормить каждый день, потом пролить водой.

 

Итак, план такой:

- 7 дней ежедневный компот

- 8-й день пролив водой с pH 6,2 - 6,5

- 9,10 дни засуха

- 11-17 ежедневно рипен

- 18-23 ежедневно вода

- 24-25 темнота, харвест.

 

Итого получится 90 дней (+10 дней к паспорту)

Изменено пользователем kuku-ruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

66 день от каски

 

gallery_20986_1596_127919.jpg

 

Начали беспокоить некрозы, пожелтение и высыхание листьев. Забил тревогу - бывалые диагностировали маленькую влажность и недокорм. Заглянул в график поливов и с ужасом обнаружил, что не кормил растиху 12 дней. Бедная :icon_cry:

Посоветовали неделю покормить каждый день, потом пролить водой.

 

Итак, план такой:

- 7 дней ежедневный компот

- 8-й день пролив водой с pH 6,2 - 6,5

- 9,10 дни засуха

- 11-17 ежедневно рипен

- 18-23 ежедневно вода

- 24-25 темнота, харвест.

 

Итого получится 90 дней (+10 дней к паспорту)

На этой стадии цветения нельзя резко восстанавливать недостатки , а то очень повлияет на вкус! Будешь потом горькую курить..

 

Выравнивание что пш , что удобр - должно быть плавное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой стадии цветения нельзя резко восстанавливать недостатки , а то очень повлияет на вкус! Будешь потом горькую курить..

Выравнивание что пш , что удобр - должно быть плавное!

Ок, понял. Сегодня дал воды pH 6,5. На выходе 6,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :icon_friendship:

Продолжаю бороться с недокормом (по совету Грамыча без фанатизма :)). Восполнение недостатков идет по такому графику:

66 день - компот (вход 6,4, выход 6,7)

67 день - вода (вход 6,5, выход 6,6)

68 день - засуха

69 день - компот(вход 6,5, выход 6,8)

70,71 дни - засуха

Завтра планирую опять дать компот.

 

- Удалил совсем омертвевшие листочки. Сейчас вроде некрозы остановились.

- Повысил влажность до 45-50%

- Шишки потихоньку коричневеют :yahoo:  Думаю совсем скоро можно готовить рипен.

 

И немного фоток:

 

71 день от каски

 

gallery_20986_1596_178948.jpg  gallery_20986_1596_17293.jpg  gallery_20986_1596_549371.jpg  gallery_20986_1596_301611.jpg  gallery_20986_1596_152795.jpg  gallery_20986_1596_280851.jpg

 

PS: Когда приходят гости, растишка переезжает в шкаф :)

gallery_20986_1582_257350.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салют, бро! чет я только обратил внимание, а она цветная должна быть?!)))) 

и да, видал в конкурсе, удачи! не рано ли ты?! хотя, даже лучше, что сейчас. я походу к следующему поспею полностью готовый)))) тьфу-тьфу-тьфу....! надеюсь найду хоть одну веточку без ожогов....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава!

Спасибо :good:

 

салют, бро! чет я только обратил внимание, а она цветная должна быть?!))))

Не, это она у меня замерзла недавно :icon_rolleyes:

 

и да, видал в конкурсе, удачи!

Спасибо! :)

и да, жду ваших голосов ;)

 

72 день от каски

Кинул сегодня клич в чате с мучавшим меня вопросом: "Когда же начинать рипенить?" Бывалые в один голос говорят "Сейчас" :)

 

Забил в кальк 5г/л Ripen и подогнал под него такую смесь:

gallery_20986_1582_2413.png

 

Дал 1л pH 6,4. На выходе 6,7

 

План такой:

- 2 недели рипен

- 2 недели вода

 

Назначаю харвест на 'через месяц' :good:

Изменено пользователем kuku-ruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве рипен надо с чем-то еще замешивать?! откуда данные на которые ориентир?!

 

у меня вот тоже цвет начала проявлять, думаю подмерзла ночью или генетика начала проявляться)))) второй предпочтительней, как-раз долью компот и на рипен.....

в общем идем на равных))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве рипен надо с чем-то еще замешивать?! откуда данные на которые ориентир?!

Автор вроде рипеном вообще не пользуется....

Забил в кальк 5г/л Ripen и подогнал под него такую смесь

Там на скрине сравнение 5мл рипена с тем что он насчитал для смешивания...
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве рипен надо с чем-то еще замешивать?! откуда данные на которые ориентир?!

 

Автор вроде рипеном вообще не пользуется....

Там на скрине сравнение 5мл рипена с тем что он насчитал для смешивания...

Совершенно верно :)

 

75 день от каски 1л недоРипена (вход 6,4 - ничего не вышло)

 

78 день от каски 1,5л недоРипена (вход 6,4 - выход 6,4)

Прошла неделя рипена. В боксе наступила осень. Либо от того, что на веге недостаточно азота получила, либо от высокой температуры.

По всей видимости фильтр мой забился уже. Влажность держу 40-50%. Скорей всего мелкие частицы силикагеля (которые я по идее сразу должен был отсеять) впитали влагу и уменьшили продуваемость фильтра. Так что темпа ниже 29 сейчас не опускается. Бывает, что до 36 поднимается. Нет никакого желания ради пары недель перебирать фильтр, поэтому оставлю в таком режиме до харвеста. Если что, убавлю света.

Немного причесал растиху - убрал совсем пожелтевшие листьстья, дал рипена и убрал обратно в бокс.

 

gallery_20986_1596_80798.jpg  gallery_20986_1596_173236.jpg  gallery_20986_1596_527377.jpg  gallery_20986_1596_460240.jpg  gallery_20986_1596_149474.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 день от каски - паспорт!

 

Ну вот и прошли паспортные  80 дней! Я бы даже сказал пролетели :)

Объяснили мне, что +20 дней к паспорту это слишком дофига и к этому времени ТГК уже начнет разлагаться. Так что решил ограничиться +10 дней.

Сегодня промыл горшок 5-литрами воды, выставил pH 6,4. С сегодняшнего дня буду поливать только водой.

Посоветуйте пожалуйста нужно ли делать засуху перед харвестом? И есть ли смысл делать сутки день, сутки ночь?

 

gallery_20986_1596_235833.jpg  gallery_20986_1596_76786.jpg  gallery_20986_1596_54745.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засуха дает увеличение количества смолы кажется, кустик понимает что скоро харвест и старается сделать потомство

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и сочный куст получился, такие краски прямо глаз радуется. 6..7 дней очистки водой за глаза и то уже солидно передержала судя по внешнему виду, может это и не плохо пусть индика будет индюшной, просто эффект может быть слишком приколачивающим и сонливым. Я бы попробовал удалить все остатки листвы и промывать водой, а в последние 2..3 дня чуть уменьшить производительность системы вентиляции, слегка приподнимая температуру, скажем на 4..6 градусов, так растиха позлее становится, а ставить в темноту это пустое, в свое время грины посоветовали это сделать со своей вдовой и после этого все на этом помешались, в плюс растихе это не идет, на многих сортах экспериментировал, а вот повышение температуры дает свои плоды, хотя опять же сортовое растение итак раскрывает потенциал почти на полную и все эти манипуляции лишь несущественные копейки к силе эффекта, чисто мое ИМХО. А так фотки хоть в лучшие месяца выставляй, очень уж хорош внешний вид!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже солидно передержала судя по внешнему виду

Странно! Не имея микроскопа, не могу сказать точно по трихомам. Под лупой не вижу, что они янтарные. Вроде как будто белые, хотя иногда поппадаются прозрачные. Что из внешнего вида говорит о том, что я передержал?

 

Я бы попробовал удалить все остатки листвы и промывать водой, а в последние 2..3 дня чуть уменьшить производительность системы вентиляции, слегка приподнимая температуру, скажем на 4..6 градусов

Ну и я пожалуй попробую) У меня производительность вентиляции и так меньше некуда из-за фильтра. Темпа днем 32. Чтоб подогреть на 4-6 градусов, достаточно будет выключить увлажнитель, но это будет уже ближе к 40 градусам. Не слишком?

 

Когда Харвестить будешь?)

Планировал дней через 10, но теперь уж даже и не знаю. Негорыч вон говорит, что я уже передержал. :icon_rolleyes:

Изменено пользователем kuku-ruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё имхо, переводи на водицу и через недельку ХВ :assassin:

Спасибо!) Примерно так и получается! :aikido:  Харвест через 3 дня :yahoo:

 

Зачётнейшие шишки!  :good:

Точно решил фотики на след цикл?  :icon_biggrin:

Не, на следующий цикл этот же автик, только без такого загиба. (30 см. в боксе остались неиспользованными).

А вот потооооом уже фотик и мегазагиб :icon_twisted:

 

85 день от каски

 

Шестой день Фрида кушает только водичку! Из них последние 2 дня в режиме повышенной температуры и пониженной влажности (~37 градусов, ~20%) C завтрашнего дня отправляется на пару суток во тьму и сенокос! :assassin:

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 утра, еду на работу в автобусе, а тут такая классная девка, прям настроение поднял, бро.) и растяжка по горшку в форме октакля, эстетично так получилось. а знаки рулят нашим миром.)

украду одну фотку в коллекцию, не против?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 утра, еду на работу в автобусе, а тут такая классная девка, прям настроение поднял, бро.) и растяжка по горшку в форме октакля, эстетично так получилось. а знаки рулят нашим миром.)

украду одну фотку в коллекцию, не против?

Рад) А представляешь как настроение поднимается, наблюдать её вживую! :yahoo:  А растяжка получилась в форме ёлочки, или звездочки, или человечка... :icon_rolleyes:  Кто еще что увидит?

Фотку кради, не жалко))

 

молодец бро... хорошую растиху поднял )

Шпасиб :icon_friendship:

 

87 день от каски

Фрида второй день скучает в тёмном боксе. Лампы выкрутил, активный вдув вырубил, осталась только вытяжка через фильтр. Запаха в квартире практически ноль! :good:

 

gallery_20986_1596_328088.jpg  gallery_20986_1596_362102.jpg

 

Завтра харвест! Не переключайтесь... ;)

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...