• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LSD FEM/ЭЛС 3×105Вт(6500к)+1×150Вт(4100к)/Земля/Pokon


AnnaV

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Собственно говоря решилась стать гровером) купила бокс 100×100×200,3 ЭСЛ(6500к) по 105Вт и 1 150Вт(4100к).Прорастила все 5 семак(ЛСД фарм) методом с губками. Посадила 18 ноября. Взошли 22. Брызгала на листву обычной водой из пульвиризатора,потом появились на листовках маленькие жёлтые червячки и мошки. Избавилась посредством грома и Этиссо против насекомых. Вроде все нормализовалось. Работают 2 канальника на вдув и 1 большой сверху на выдув. После 2,5 недель подкармливала стимулятором для корневой системы,потом переодически поливала водой вперемешку с азотовитом. Режим изначально поставила 18/6,темп.днём 27-28° влажность 55-60%,ночью 22,5-23,5° 50-55%. На цветение собираюсь ставить ДНАЗ 400.А то с вегой разобралась в теории и на практике,а с цветение как поняла все гораздо сложнее,очень много мелочей и тонкостей. Очень хотелось бы вырастить достойный урожай,т.к. втянулась в процесс выращивания,ещё со школы нравилась биология) тем более есть время и силы)

 

Подскажите,посоветуйте пожалуйста-что и как делать дальше? А то лазаю по форуму,читаю много всякой инфы,но в женской голове сами понимаете все вперемешку,хуже каши))

З.Ы. фотки бокса и растишек выкладываю.

Заранее спасибо.

post-23910-0-11539100-1418819940_thumb.jpg

post-23910-0-69315100-1418819974_thumb.jpg

Изменено пользователем AnnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотелось бы по теме услышать советы и помощь в продолжении выращивания ;)

А то я реально чувствую себя стоящей перед большим камнем,как в сказке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы более экономный вариант,а то светильник дороговато(. И так комплект днат дни с лампой в 4500 встанет,ещё 3 рубля за светильник не потяну. Лампа за 12 часов сильно будет нагреваться(400вт),вентилятор напольный не справиться?

Приветы с Началомс  Будущий Гровер!!!Лампа будет нагреваться хорошо за 12 часов + сушит воздух, вентелятор будет на макушки дуть норм!Если бокс стоит в квартире  то проблемы могут быть с темпой, незначительные!исправимые!Удачи ровной дороги  к цвету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удобрами что?

удачного грова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы с Началомс  Будущий Гровер!!!Лампа будет нагреваться хорошо за 12 часов + сушит воздух, вентелятор будет на макушки дуть норм!Если бокс стоит в квартире  то проблемы могут быть с темпой, незначительные!исправимые!Удачи ровной дороги  к цвету!

Спасибо!) Будем стараться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удобрами что?

удачного грова.

 

Покон для желт.листьев один раз в неделю поливаю + ещё разбавляла воду с азотовитом поливала неделю назад. Ещё делала корневую подкормку(тоже разбавляла коричневую жидкость с водой). Вроде все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Сама то, куришь?)

 

Не вижу обдува вентиляторами верхушек растих, а он необходим. Надо было сразу установить. Обдув укрепляет стебель, и вообще, создаёт циркуляцию воздуха. Это очень важно для растения, 

Мошки от влажности, т тут обдув будет в тему.

Кстати, советую видео посмотреть, чем бороться с насекомыми без химии www.youtube.com/watch?v=2LW8x_TXW4M

 

А вот зачем вдув, не поняла. В своём тенте я вытащила вентилятор снизу (в кухне поставила на вытяжку), воздух и так входит прекрасно.

ОБДУВ!  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Сама то, куришь?)

 

Не вижу обдува вентиляторами верхушек растих, а он необходим. Надо было сразу установить. Обдув укрепляет стебель, и вообще, создаёт циркуляцию воздуха. Это очень важно для растения, 

Мошки от влажности, т тут обдув будет в тему.

Кстати, советую видео посмотреть, чем бороться с насекомыми без химии www.youtube.com/watch?v=2LW8x_TXW4M

 

А вот зачем вдув, не поняла. В своём тенте я вытащила вентилятор снизу (в кухне поставила на вытяжку), воздух и так входит прекрасно.

ОБДУВ!  :icon_friendship:

Спасибо!))Ну джойнты могу скрутить покурить иногда расслабиться ;)

Уже поставила вентилятор внутрь) так помимо пассивного воздуха внутрь решила и так вдувать в бокс. В комнате ещё увлажнитель стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Сама то, куришь?)

 

Не вижу обдува вентиляторами верхушек растих, а он необходим. Надо было сразу установить. Обдув укрепляет стебель, и вообще, создаёт циркуляцию воздуха. Это очень важно для растения, 

Мошки от влажности, т тут обдув будет в тему.

Кстати, советую видео посмотреть, чем бороться с насекомыми без химии www.youtube.com/watch?v=2LW8x_TXW4M

 

А вот зачем вдув, не поняла. В своём тенте я вытащила вентилятор снизу (в кухне поставила на вытяжку), воздух и так входит прекрасно.

ОБДУВ!  :icon_friendship:

Да и ночью внизу 1 вентилятор на вдув работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!))Ну джойнты могу скрутить покурить иногда расслабиться ;)

Уже поставила вентилятор внутрь) так помимо пассивного воздуха внутрь решила и так вдувать в бокс. В комнате ещё увлажнитель стоит.

Ну молодец, иногда расслабиться лечебным дымом, и к тому же, своей травкой - это святое))  :P

 

Нужно не просто внутрь, а так, чтобы сами растихи обдувались, и верхушки колыхались. 

 

Удачного грова!   :russian: И пусть Джа приглядывает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютка,ты волшебницу слушай, плохому не научит) С началом !

Я уже это поняла)) Буду стараться равняться в будущем!)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодец, иногда расслабиться лечебным дымом, и к тому же, своей травкой - это святое))  :P

 

Нужно не просто внутрь, а так, чтобы сами растихи обдувались, и верхушки колыхались. 

 

Удачного грова!   :russian: И пусть Джа приглядывает!)

Вот именно,что хочется своей,а не барыжной. Хотя ни разу лично сама не спонсировала) Теперь все нормально колышится и обдувается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ночью внизу 1 вентилятор на вдув работает.

Я обдувные  венты подвешиваю с потолка на жёстких кабелях. И высоту и глубину наклона легко регулировать, подстраиваясь под рост растих.  Посмотри, как у меня висят. Вообще, сейчас только два работают, те, что у дверей, остальные не нужны, а там посмотрим.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сделай также, подвесные - удобно! Совет)  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обдувные  венты подвешиваю с потолка на жёстких кабелях. И высоту и глубину наклона легко регулировать, подстраиваясь под рост растих.  Посмотри, как у меня висят. Вообще, сейчас только два работают, те, что у дверей, остальные не нужны, а там посмотрим.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сделай также, подвесные - удобно! Совет)  :icon_friendship:

Прикольно и с умом сделано) у меня чуть попроще)) с подвесными вентиляторами хороша идея. Попробую так замутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом!

Принимай поздравухи с новым Хобби :good:

Ну а чё каво, в процессе подскажут :eusa_clap:

Ровного Грова будущий Гровер   :icon_friendship:

Ну и камень в огород))) Не каму не расказывай об новом увлечении  :secret:  и задумайся об угольном фильтре(если ещё нет такова).

Цем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покон для желт.листьев один раз в неделю поливаю + ещё разбавляла воду с азотовитом поливала неделю назад. Ещё делала корневую подкормку(тоже разбавляла коричневую жидкость с водой). Вроде все))

Покон для фикусов или для лиственных на вегу,для кактусов на цвет.Для корней "корневин" можно всю вегу.По листу душик каждый день...с поконом осторожнее)),передоз азотом,легко.Удачного грова! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic: Мув не мог не чмокнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку)) и за советы) ;*)

С фильтром надо ещё что-то будет думать,как и с переходом на цветение и выборе лампы)

Буду начеку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лампы приподнять? Или что то добавить(удобр,стимуляторов или ещё чего)л

И вообще как оцениваете данный рост?) нужно ли пригибать или можно так оставить? Нижние листья не низко к земле опущены?

post-23910-0-79650900-1418930527_thumb.jpg

post-23910-0-58336900-1418930541_thumb.jpg

post-23910-0-52000600-1418930553_thumb.jpg

post-23910-0-38604600-1418930567_thumb.jpg

post-23910-0-74393700-1418930578_thumb.jpg

post-23910-0-07233800-1418930594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы ближе к растихам , чтобы твоей руке было тепло, а не жарко.

Удобрение давно уже пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...