• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мой первый опыт. Big Devil и Auto Ak. Заказной бокс/ДНат 250


StopChemical

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане! 

Вот и для меня настало то, благодатное время, когда появилась возможность заняться выращиванием. 

Посидев, почитав разные ресурсы понял, что дело далеко не из простых (поначалу вообще чуть кучу денег не влил куда попало) ну да ладно.. вовремя остепенился и избежал ненужных потерь.

 

Это мой первый опыт в таком деле, поэтому прошу быть снисходительными и помочь вашими знаниями. 

 

По делу:

Заказал гроубокс здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Конкретно такой в топ комплектации

 

Бокс еще не доставили мне, поэтому сижу жду. Решил заранее создать тему и получить некоторые дельные советы от опытных людей, так как сам пока ни бум бум :icon_mrgreen:

 

К выбору семян подошел с позиции "помощнее и попроще" ну по крайней мере из раздела "для новичков заказывал". Вообщем мой выбор упал на Big Devil. Продавались они сразу в кол-ве 3х штук + в придачу мне бонусом прислали еще 2шт Auto Ak. Оба сорта феминизированные. Если надо могу фото в упаковках скинуть.

 

Кто-нибудь имел дело с сортом Big Devil?

Какую землю выбрать? Можно ли уже сейчас начать проращивать или дождаться приезда бокса?

 

 

В надежде на вашу помощь. :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Website is offline

не работает сайт где ты заказывал


 


почитай форум пока бокс идет, читай гроурепорты в первую очередь, прям бери и читай все подряд. через пару тройку дней поймешь что делать. Проращивай только тогда, когда будешь теоретически подготовлен


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую форумчане! 
Вот и для меня настало то, благодатное время, когда появилась возможность заняться выращиванием. 
Посидев, почитав разные ресурсы понял, что дело далеко не из простых (поначалу вообще чуть кучу денег не влил куда попало) ну да ладно.. вовремя остепенился и избежал ненужных потерь.
 
Это мой первый опыт в таком деле, поэтому прошу быть снисходительными и помочь вашими знаниями. 
 
По делу:
Заказал гроубокс здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Конкретно такой в топ комплектации
 
Бокс еще не доставили мне, поэтому сижу жду. Решил заранее создать тему и получить некоторые дельные советы от опытных людей, так как сам пока ни бум бум :icon_mrgreen:
 
К выбору семян подошел с позиции "помощнее и попроще" ну по крайней мере из раздела "для новичков заказывал". Вообщем мой выбор упал на Big Devil. Продавались они сразу в кол-ве 3х штук + в придачу мне бонусом прислали еще 2шт Auto Ak. Оба сорта феминизированные. Если надо могу фото в упаковках скинуть.
 
Кто-нибудь имел дело с сортом Big Devil?
Какую землю выбрать? Можно ли уже сейчас начать проращивать или дождаться приезда бокса?
 
 
В надежде на вашу помощь. :icon_help:

 

С началом..ты походу на семяныче заказывал..проращивать рано...как бокс включишь в разетку тогда и начинать надо!!!по поводу сортов не подымал..люди подскажут кто подымал сдесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Бокс уже у меня в городе, уже доставку оплатил, завтра включу в розетку уже!)) Что мне купить в первую очередь стоит? Для проращивания и посадки(я имею ввиду какую землю). 

Если что, прошу прощения за повторяющиеся вопросы, но мне очень хочется, чтобы все грамотно получилось и получилось вообще. Нужны четкие инструкции опытных людей. 

Изменено пользователем StopChemical
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Бокс уже у меня в городе, уже доставку оплатил, завтра включу в розетку уже!)) Что мне купить в первую очередь стоит? Для проращивания и посадки(я имею ввиду какую землю). 

Если что, прошу прощения за повторяющиеся вопросы, но мне очень хочется, чтобы все грамотно получилось и получилось вообще. Нужны четкие инструкции опытных людей. 

тебе уже написали тут читай очень внимательно репорты..там все написано и какую землю и удобры..и про проращивание тоже сдесь куча инфы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт без разницы!

Настрой сначала Бокс на Постоянную температуру +25(в среднем) а уж потом проращивай.

И читай - читай - читай! (гроурепорты с схожими с твоими условиями и сортами :good:

А то насоветуют кришнаиды куйни и ты поведёшся на чистую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

специально для новичков писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят! Завтра все доставлю домой и буду читать и еще раз читать. Когда приступлю, буду держать вас в курсе своих событий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом) отпишись сильно ли шумит такой шкафчик когда включишь.

а так все правильно - сначала надо бокс в розетку включить и протестить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сегодня доставил домой и подключил гроубокс!

Сейчас гоняю в тестовом режиме, завтра планирую купить электротермометр и все необходимое для начала посадки,  что указано в пособии у alex6704

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

специально для новичков писал

Огромное спасибо тебе дружище! Это то, что мне и нужно! постараюсь впредь поменьше одних и тех же вопросов задавать!

 

aleksey_sbp, терпимо шумит. Когда включается вентиляция на теплоотвод прилично, когда только на охлаждение ДНат, почти не шумит. Меня устраивает вполне  :good:

 

Вот собственно шкаф изнутри :)

post-23462-0-31504500-1419005621_thumb.jpg

post-23462-0-24310500-1419005632_thumb.jpg

post-23462-0-81436200-1419005644_thumb.jpg

Изменено пользователем StopChemical
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь снизу на строчку "расширенная форма" далее там все понятно, а фотки должны быть не более 500кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: ! А почему Биг Девил ?

:icon_friendship: Понравился мощностью (18-20% ТГК, по крайней мере так указано в магазине Семяныч), и он для новичков как я. :)

 

Нажимаешь снизу на строчку "расширенная форма" далее там все понятно, а фотки должны быть не более 500кб

Огромное спасибо!  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно фильтр установлен если честно, тырит полезное пространство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно фильтр установлен если честно, тырит полезное пространство...

Да не то,что странно,а вообще не продуманно,он стоит почти на одном уровне с окнами пассивного вдува,бред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно фильтр установлен если честно, тырит полезное пространство...

Да, согласен, глуповато установлен.. местами бы с таймерами поменять по мне так.

Ну а на самом деле места там предостаточно)) я там полностью поместился, пока таймера настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вентилятор для обдува растих обязателен. 

Увлажнитель (ультразвуковой) очень желателен, а как по мне, просто необходим для успешного выращивания. 

Не знаю, какой у вас грунт в продаже. обычно гроверы берут Тера - Вита, илт сад чудес (для роз + для лимонов) Гринвулд универсальный, великолепный грунт, если найдёшь его, то хватай!)  А вообще  при выборе грунта смотри на состав: азота  должно быть больше чем фосфора и калия, калия должно быть больше чем фосфора, пш 6-6,5

Купи перлит и вермикулит, это разрыхлитель, его должно быть 30 процентов в почве.

 

И читай, читай, читай... Репорты особенно! Вникай, копируй и импровизируй.

  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вентилятор для обдува растих обязателен. 

Увлажнитель (ультразвуковой) очень желателен, а как по мне, просто необходим для успешного выращивания. 

Не знаю, какой у вас грунт в продаже. обычно гроверы берут Тера - Вита, илт сад чудес (для роз + для лимонов) Гринвулд универсальный, великолепный грунт, если найдёшь его, то хватай!)  А вообще  при выборе грунта смотри на состав: азота  должно быть больше чем фосфора и калия, калия должно быть больше чем фосфора, пш 6-6,5

Купи перлит и вермикулит, это разрыхлитель, его должно быть 30 процентов в почве.

 

И читай, читай, читай... Репорты особенно! Вникай, копируй и импровизируй.

  :icon_friendship:

:icon_friendship: Про вентиляторы на обдув растих знал, собираюсь использовать 120 или 100 мм куллеры, про увлажнитель узнаю. Как раз завтра собираюсь по магазинам за всем необходимым. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за 300 р увлажнитель ультразвуковой на 5 литров случайно в МВИДЕО взял) работает нормально

да и фильтр совсем странно висит - я бы его к крыше прикрепил, чтобы с самого верха вытягивал.

Изменено пользователем aleksey_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: термометр/гигрометр и pH метр заказал в интернете. pH метр в точности такой, какой указан в пособии у алекса. купил 1 горшок на 11л (1 уже есть) землю, перлит и вермикулит.

Положил на проращивание орехи. Вот фотоотчет :)

post-23462-0-89186500-1419250998_thumb.jpg

post-23462-0-82162500-1419251006_thumb.jpg

post-23462-0-90328100-1419251022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня случился день X. Посадил, все делал в точности по методичке алекса, кроме пожалуй того, что я не могу поставить горшки никуда, кроме шкафа, так как дома есть кот, который любит что-нибудь порыть. В других местах просто света почти нет, поэтому лампу на максимум к верху задрал и горшки без подставок в шкаф. 

post-23462-0-14966800-1419439784_thumb.jpg

post-23462-0-15487400-1419439803_thumb.jpg

post-23462-0-54994400-1419439816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно эсл поближе вкрутить, и для всходов не обязательно свет. некоторые проращивают на подокониках, главное чтоб темпа была 21-25 град и влажность , банку поставь в бокс с тряпкой. как только каска слетит, сразу нуженн обдув. удачи бро.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим братец  как процесс пойдет , сам недавно аках поднимал  с булк сид банка ,  подскажу коли что увижу не то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поставил в шкаф 4 пластиковых коробки с водой, между ними по тряпке мокрой. 

 

Ребят, такая ситуация Big Devil проклюнулся и почти скинул каску, а Auto AK что то даже не раскрыл каску. Держу на окне сейчас, завтра планирую "девила" убирать в шкаф уже со всеми настройками дня/ночи. 

Пока оба под пластиковыми банками, аля стаканы с вентиляцией, побрызгал пульвиком.

post-23462-0-67190100-1419502003_thumb.jpg

post-23462-0-62703300-1419502015_thumb.jpg

Изменено пользователем StopChemical
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...